• Цаhaн Сар - национальный праздник Весны.

В преддверии праздника Цаhaн Сар директор СДК Якшибаева В. М. и работник сельской библиотеки Дернеева З. П. провели с обучающимися мастер-класс по изготовлению борцогов, которые являются одним из главных символов праздника наступления весны.
    Цаhaн Сар - национальный праздник Весны..
    Цаhан Сар - один из самых любимых праздников нашего народа. Издревле калмыки почитали его, как праздник наступления весны, пробуждения природы. С наступающим праздником поздравили жителей посёлка глава Кировского СМО РК Бамбунева Ю. Н., директор школы Бурлакова Н. Д. Об обычаях, традициях праздника рассказали ведущие и учитель калмыцкого языка Батырова Л. С. С большим интересом смотрели зрители обряд празднования Цаhан Сар,  а также были исполнены добрые, тёплые благопожелания - йорялы, задушевные песни о Калмыкии, задорная песня "Цаhан Сар".