• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Кировская средняя общеобразовательная школа"

МКОУ "Кировская СОШ".  краткое наименование школы. Находится в п. Кировский Сарпинского района Республики Калмыкия.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Кировская средняя общеобразовательная школа» отметила в 2012 году свой 40 летний юбилей.

Лицензия № 097184, Свидетельство о государственной аккредитации 008459. Школа расположена на территории Кировского СМО п. Кировский, ул. Зеленая, д. 42, вблизи административного здания СМО.

Осуществляется подвоз учащихся 14 школьников, ежедневный подвоз из п. Годжур в :количестве 14 школьников автотранспортом школы.

Год основания - 1971г.

Количество посадочных мест - 200

Количество учебных помещений - 14

Столовая на 54 места

Библиотека и общий фонд – 3487 экз.

Компьютерный класс - 1 на 6 мест.

Спортивный зал - 1

Стадион - 1

Тренажерный зал - 1

История школы

В поселке Кировский школа была создана еще до революции. Начальная, а с 1949 года семилетняя школа размещалась в доме, раннее принадлежащему кулаку. Дом до настоящего времени не сохранился.

В 1960 году колхозом "Гигант" было построено здание под школу. И школа стала восьмилетней.

К 1972 году колхозом "Рассвет" было построено новое типовое здание, школа реорганизовывается в среднюю, в связи с увеличением количества учащихся и введением в стране всеобщего среднего образования, в котором мы занимаемся сейчас.

Форма обучения: очная, дневная, в одну смену. Занятия начинаются с 8.30 ч.

2 Паспорт Программы развития

3. Концепция развития МКОУ «Кировская СОШ» в контексте реализации Стратегии развития образования

4. Анализ потенциала развития МКОУ «Кировская СОШ» по реализации Стратегии развития образования

5. SWOT-оценка актуального состояния внутреннего потенциала