• Неделя " Музей и дети"

В рамках Недели "Музей и дети", посвящённой 80-летию депортации калмыцкого народа, обучающиеся школы совершили виртуальные экскурсии к памятнику "Исход и возвращение",  в Картинную галерею и Музей им. Пальмова г. Элиста.
    ✅ Познакомились и обсудили картины и экспонаты музея, связанные с трагическим временем депортации.
    Большое впечатление на ребят произвёл мемориальный комплекс "Исход и Возвращение" и рассказ о нём.
    ‼️Кроме этого, теме депортации были посвящены книжная выставка "28 декабря 1943 год" и открытый классный час "Помнить страшно... Забыть нельзя..."
    Неделя " Музей и дети".