• К Дню родного языка- 21 февраля.

К Международному Дню родного языка для обучающихся 2-4 классов был проведён мастер-класс "Маленькие хозяюшки".
    ♦️ Ребята учились пришивать правильно пуговицы, которые имели большое значение в калмыцком национальном костюме,  и изготавливать из теста священную лампадку-зул, символизирующую  почитание бурханов, преклонение к солнцу, оживление природы.
    ✅ Знакомство с национальными обычаями и традициями очень важно в воспитании молодого поколения. Они развивают чувство единства, постоянства, учат взаимопониманию, показывают, насколько сильна связь поколений.
    К Дню родного языка- 21 февраля..